Как защитить свои интересы при продаже наследственной квартиры?

• г. Красноярск

У меня на двоих с братом (по 1/2) наследство квартира по завещанию. В июле вступим и будем продавать. Продажей будет заниматься брат, т.к. я живу в другом городе. Вопрос-смогу ли я как то контролировать ситуацию, в плане продажной стоимости, ведь он может продать и отразить в документах заниженную цену. Если это произойдет, могу ли я аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Все это он может, если договорится с покупателем. Сделку вы не аннулируете, если в доверенности указано право на продажу квартиры. Так что нужно давать доверенность тому лицу, которому доверяете. Всего доброго.

Добрый день. Контролировать сумму сделки на расстоянии Вы можете, в том числе, путем указания в доверенности, что продажа объекта должны быть не менее ______ руб.

Елена, а вы в доверенности заложите полномочия, что сами будете присутствовать при сделке.