Наследство после бездетного дяди - как разделить имущество?

• г. Адыгейск

Мой дядя имел квартиру, умер, ни жены, ни детей у него нет, ни мамы, ни отца, есть сестра, которая без вести пропала, и я племянница, в квартиру меня не пускает соседка, говорит, да жил такой, да умер, но квартира продана, как такое возможно и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Когда умер? Если прошло более 6 месяцев, вы сможете что-то начать делать по наследству, если докажите, что причины пропуска срока были уважительные. Если 6 месяцев еще не истекли, идите к нотариусу по последнему месту жительства дяди и подавайте заявление о включении вас в число наследников.

2. Квартира была в собственности или по соц. найму? Если первое - это лучше, так как при соц. найме наследование не происходит.