Оставила в наследство квартиру на мое имя.

• г. Калуга

У меня сложилась ситуация-умерла мама. Оставила в наследство квартиру на мое имя. Но в данной квартире прописан мой брат. Что меня ожидает пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Оформляете наследство на себя в установленном порядке, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти Вашей матери. Ваш брат останется проживать в этой квартире. Если он зарегистрирован, но не проживает в ней фактически длительное время - у Вас будет шанс его выписать в судебном порядке.