Арест на счета в банках из-за штрафа ГИБДД - как ускорить процесс и могут ли арестовывать все счета?

• г. Красноярск

Произвели арест на два счета в Сбербанке и Открытие, из-за неуплаты штрафа ГИБДД, оплатил штраф в Сбербанке, теперь в открытии кредит не могу погасить так как ещё не сняли арест и начисляют уже пении. Как можно ускорить процесс и имеют ли право на все счета накладывать арест?!

До этого был арест только на один счёт..

Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, судебные приставы имеют права накладывать аресты на все имеющиеся у вас счета. В случае если вы самостоятельно оплатили штрафы вам необходимо предоставить квитанции судебному приставу исполнителю для снятия арестов со счетов и окончания исполнительного производства. Для ускорения процесса снятия ареста со счета в банке Открытие, вы можете взять у судебного пристава-исполнителя постановление о снятии ареста и самостоятельно увезти его в банк.