Несостыковки в договорах при устройстве на работу - как определить юридически верный и что делать дальше?

• г. Краснодар

Мне при устройстве на работу выдали 2-й экземпляр договора с подписями с датой окончания 31.10.2021 г. По истечению испытательного срока, на 4-м месяце работы, выдали ещё один экземпляр договора с тем же номером и датой начала моей деятельности, но дата окончания 30.12.2019 г. В конце 2019 г. последний вариант договора продлили до 31.03.2020 г. Сейчас выдали уведомление о расторжении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия. Работа мне эта нужна. Какой договор считать юридически верным. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили трудовой договор изначально, который и должен был предусматривать испытательный срок. Иные изменения вносятся путем дополнительных соглашений, которые недействительны без вашего согласия. Никакие новые договоры выдаваться не должны были. Если вы подписывали все соглашения, то уже вряд-ли что-то можно сделать.