Что делать, если после ДТП без протокола потерпевший стороны предъявит претензии к виновнику?

• г. Барнаул

Произошло ДТП по моей вине, машина потерпевший стороны была очень неудобно припаркована, я сдавал задним ходом, да, виноват. Место ДТП не оставил, хотя мог уехать, повреждение почти незаметное. Договорились без составления протокола, оплатил 5000 рублей. Может ли потерпевшая сторона впоследствии предъявить мне претензии, типа ремонт на самом деле стоит дороже? И если предъявит, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Может предъявить претензии и позже и такое довольно часто встречается.

Теоретически - может. Алгоритм действий и линия вашего поведения, при заявлении данного требования, будет зависеть от ряда индивидуальных особенностей.