Как правильно составить расписку при займе денег в прошлом году - советы Даниила

• г. Санкт-Петербург

Даниил:

Добрый день, занял денег человеку ещё в прошлом году. Клялся отдать до февраля, но так и не получилось. Хочу для собственной безопасности написать с ним расписку. Подскажите пожалуйста как правильней это сделать? Если занимал в прошлом году в пишем расписку в этом году.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать расписку задним числом, если он согласится на это.

Пишите расписку фактической датой. Укажите в расписке, дату, когда денежные средства были переданы, а также дату, до которой должны быть возвращены.