Как правомерно требуют оплату 50% долга по ЖКХ - опыт юристов и советы для граждан

• г. Санкт-Петербург

Светлана: Добрый день, дорогие юристы! Можно вопрос? У меня не света, отключили за долг по ЖКХ. Мы с сыном поехали в юротдел писать заявление на рассрочку. Но нам сказала юрист, что прежде мы должны оплатить 50% долга. У нас нет таких денег. Правомерно ли их требование? И как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны требования, подписания с вами соглашение это их право, а не обязанность.