Можно ли уменьшить аллименты на сумму коммунальных платежей?

• г. Пермь

Можно ли уменьшить аллименты на сумму коммунальных платежей? Бывшая жена не платит ком. платежи, живя в моей квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Мотивируя коммунальными платежами, Вы не можете уменьшить размер алиментов. Алименты Вы платите не жене, а ребенку. Можете отдельно в судебном порядке взыскать с нее задолженность по коммунальным платежам, но не более 3-х лет. А затем разделить платежи.