Оспаривание права на муниципальную квартиру - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Дочке (13 лет) осталась квартира муниципальная от отца и бабушки (оба скончались). Дело в том что помимо нее там прописано еже 2 мужчин и девочка 15 лет. Бабушка в свое время сделала фиктивный брак за прописку. В 2011 развелись. Дело в том что эти люди там никогда не жили, за коммунальные не платили. Сейчас собираем документы для подачи иска суд на Утратой правом пользования жильем. Подали запрос на договор найма, чтобы потом его оформить на дочку, что бы она была квартиросъемщиком (на маму как ее представителю) и уже в суд.

Дело в том что пришли неизвестные женщины с ихней стороны и предложили нам приватизировать квартиру и продать. Мы естественно отказались. Нам пригрозили, что к нам въедут дочка с мамой и будут жить и еще подадут в суд на приватизацию. Как нам быть в этой ситуации? Можем ли мы их не пускать в квартиру, как потом это отразиться в суде, если они начнут там проживать? Могут ли они тоже подать запрос на квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (4):

Про коммунальные платежи вы не докажете поскольку один счет на нанимателя фиктивный брак тоже. Если дочка с мамой там прописаны они имеют проживания если нет то можете не пускать.

Добрый вечер! Судя из вашей ситуации которую вы описали, вы праве не впускать ни кого! Вам сейчас в оперативном порядке нужно обратиться в суд и признать утратившим право пользование других людей которые там прописаны, а за тем приватизировать квартиру!