Как получить не полный день рабочий после изменения И.П. при увольнении на новую должность старшего продавца?

• г. Саратов

Вечер добрый! Ущла в декрет с должности заведующая, сеть магазинов, но у каждого свое И.П.,ребенку 2.4.пришла написать заявление на не полный день рабочий, мне говорят И.П. поменяли, пиши заявление через увольнение возьмут на новое И.П.,только в должности старшего продавца, законно ли это? Не понятно почему поменяли И,П.,но всех сотрудников перевели через увольн 4 ение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации это единственный выход. Старое ИП, похоже, существует только на бумаге. И Вам желательно любым способом устроиться в новое ИП. В противном случае есть риск не только без работы остаться, но и без документов.