Может ли работодатель заставлять работать в субботу, если уже работаем на совместительство?

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре прописана 40 часовая рабочая неделя, плюс 20 часов по совместительству. Работаем в день по 10 часов. На основании этого заставляют работать в субботу. Если откажимся угрожают лишить KPI. Прав ли работадатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, поскольку Вы не можете работать более 40 часов в неделю в соответствии с действующим трудовым законодательством.