Может можно подать встречный иск или обжаловать решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Мой партнёр по бизнесу попросил приехать с паспортом и заверить договор займа между мной и гражданином Н. Приехав к нотариусу я в первые увидел гражданина Н., мой партнёр и гражданин Н. уверили меня что это чистая формальность, нужно положить документ в сейф и не более. Я переспросил у Н. могут ли у меня быть в последующем проблемы, он ответил что это чистая формальность и проблем не будет.

Договор займа составился на миллион с лишним рублей. В договоре написано, что деньги переданы вне помещения нотариальной конторы до подписания договора. Подписание было в апреле 2008 года.

Летом 2011 года приходят приставы в принадлежащую мне квартиру и заявляют о решении суда и то, что мне необходимо погасить задолженность или они продадут квартиру. В данной квартире проживали тритии лица, квартира лишь оформлена на меня, но не является моей.

После этого я пытался связаться с гражданином Н., но он упорно не хотел выходить со мной на контакт, подсылая для общения своих доверенных лиц.

После некоторых поисков я нашел своего бывшего партнёра, который имеет какие-то связи с гражданином Н. и который попросил это дело оформить. Он заявил что задолженность погасит и написал расписку в которой обязался выплатить гражданину Н. всю сумму с процентами.

К этому времени приставы описали квартиру, врезали туда свои замки и передали гражданину Н. ключи. Сказали, что будут производиться торги и квартиру продадут в счёт долга. Квартира стоит гораздо больше, чем этот долг и приставы отказались сообщать где и когда будет проходить оценка и торги. Так как квартира является не моей, я попросил приставов снять с неё арест и реализовать мои земельные участки, которые я сейчас приватизирую.

Как мне стало известно доверенные лица гражданина Н. имеют связи с приставами. А действия приставов больше похоже на рейдерский захват собственности, правда, с решением суда.

Подскажите, как мне быть в данной ситуации. Я даже готов продать, после приватизации земельные участки, но только что бы квартиру не продавали. А в идеале хочется восстановить справедливость, ведь гражданин Н. не каких денег мне не передавал.

Судебное решение было принято без моего ведома и участия. В деле имеются письма которые приходили по месту моей регистрации, но там я не проживаю и узнал о суде и решении только от приставов.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не затруднит, перешлите текст расписки, который написал партнер, на мой электронный адрес (в подписи).

Попробую оценить шансы на пересмотр судом Вашего дела.