Расписка без договора - может ли она гарантировать оплату работы?

• г. Санкт-Петербург

Нам задерживают оплату работы, без договора. Может ли расписка о том что были оказанны услуги и планом погашения конкретной суммы в конкретные сроки служить гарантией? Если да, то работу закончу.

Ответы на вопрос (3):

Тогда расписка должна быть развернутой. Основные условия о которых оговаривалось устно. Фактически условия договора на выполнение работ. Обязательство заказчика о размере и сроке оплаты.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Расписка является доказательством договора подряда.

Неплохой вариант. Только проследите, чтобы в расписке были указаны конкретные услуги. Например, не массаж, а три сеанса ручного массажа шейно-воротниковой зоны.