Может ли кредитор обратить взыскание на другое имущество в случае обеспечения кредита залогом недвижимости?

• г. Калининград

У меня такая ситуация. Физическое лицо №1 берет кредит (2 млн руб) у ФЛ №2. В обеспечение возврата кредита ФЛ №3 отдает в залог собственный эллинг (1,5 млн руб). ФЛ№1 выплатил 300000 руб кредита и обанкротился. По суду стоимость заложеного эллинга оценили в 800000 руб. и выставили на торги. Вопрос: может ли кредитор ФЛ№1 обратить взыскание на другое имущество (квартира) залогодателя ФЛ№3 если средств от продажи эллинга не хватит для покрытия кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Залогодатель отвечает за обязательства основного должника только предоставленным залогом, даже если его стоимости не достаточно для погашения долга.