Как вернуть мужу долю в покупке комнаты с использованием материнского капитала при разной привязке к детям?

• г. Тамбов

Была куплена комната 550 тыс. руб.в том числе материнский капитал здесь. Комната оформлена на 4-х человек. Как вернуть мужу налог, у него 1/4 часть, один ребенок совместный, а второй не его? Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из стоимости комнаты вычитаете сумму мат. капитала. (с этой суммы налог не возвращается). С оставшейся суммы Ваш муж может получить налоговый вычет при условии, что он официально работал и работодатель отчислял с его зарплаты 13%.