Оформление комплекта документов на Президентские выплаты - когда начинаются начисления?

• г. Воронеж

Ребёнок родился 21 февраля 2020. Очень долго оформлялись документы (свидетельство о рождении, снилс, прописка и т. д.) могу начать оформлять комплект документов на "Президентских" только сейчас, спустя 1 месяц. Начисление выплат будет только с момента оформления заявления или с момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда.

Выплаты будут начисляться со дня рождения малыша, если Вы подадите заявление не позднее шести месяцев после его рождения.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.