Что делать и что будет, если муж не напишет заявление.

• г. Лангепас

Мой муж один день не вышел на работу, позвонил мастеру, попросил дать ему отгул (им за праздничные дни не платят - дают отгулами) Мастер отказал, муж написал заявление на дни за свой счет задним числом, мастер его подписал, после чего муж ушел в очередной отпуск.

Сейчас мастер звонит и заставляет его приехать и написать заявление по собственному желанию, мотивируя это тем, что он не хочет с ним работать, подскажите. Пожалйуста. Что делать и что будет, если муж не напишет заявление. Имеют ли право его заставить писать заявление или уволить?

Ответы на вопрос (1):

заставить написать заявление по собственному желанию не могут. на то оно и ПО СОБСТВЕННОМУ желанию.

для увольнения по статье ТК РФ нужны веские основания. если мужа уволят то это можно обжаловать в суде