Ребенку 11 месяцев ночью плачет из за зубов Соседи угрожают написать заявления.

• г. Мурманск

Ребенку 11 месяцев ночью плачет из за зубов

Соседи угрожают написать заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь сами к участковому. Объясните ситуацию и попросите провести беседу с соседями.

Пускай пишут. Вряд ли они смогут чего-то добиться.

Может стены в доме без звукоизоляции или иные причины - нужно проводить проверку. По звукоизоляции её проводит Роспотребнадзор, по факту нарушения права на тишину полиция.

Кстати, сотрудники полиции в этой ситуации не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан (ч. 2 ст. 15 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"), соответственно в квартиру их можно не впускать.

Если каким-то образом полиция привлечёт Вас к ответственности, на первый раз предусмотрено наказание в виде предупреждения.