И ещё если я найду б.у кабину и поставлю её , Кикие документы нужны для того чтобы смог не переоформить?
199₽ VIP

• г. Салехард

Такая ситуация автомобиль камаз 4310. Не соваодает номер кузова (кабины) с птс, так как делали ремонт передней рамки, вин код совпадает! Возможно ли его переоформить? И ещё если я найду б.у кабину и поставлю её , Кикие документы нужны для того чтобы смог не переоформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Переоформить не получится. Т.к. не совпадают номера. Вам откажут в регистрации.

В этом случае надо расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги (ст. 450 ГК РФ)

Вот Ваш случай может еще постановление в силу не вступило, попозже зарегистрируете.

Правительство прописало алгоритм нанесения специальной полицейской маркировки на те автомобили, у которых проржавел или повредился родной идентификационный номер (VIN, номер кузова или рамы). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ датируется 12 декабря 2019 года, в ближайшие дни он будет опубликован, пишет «Коммерсантъ».

Дополнительная (полицейская) маркировка — одно из нововведений, заложенных в законе «О госрегистрации транспортных средств» (вступает 1 января 2020 года). Если в ходе проверки автомобиля сотрудниками ГИБДД выяснится (допустим, в ходе регистрационных действий), что заводские идентификационные номера на кузове или раме прочитать невозможно (например, из-за коррозии, ремонта, подделки ежегодно регистрируется 8–10 тысяч таких случаев), автовладелец должен будет за свой счет нанести дублирующую маркировку. Идея такой маркировки возникла еще в 2015 году, российское МВД ссылалось на положительный опыт Нидерландов и Беларуси. Сначала процедуру хотели ввести ведомственным приказом, но в итоге ее закрепили федеральным законом.

Как сообщает «Коммерсантъ», постановлении правительства процедура описывается следующим образом.

После выявления проблемы на «несъемные части» (раму, кузов и т. д.) автомобиля устанавливаются бирки, пломбы или печати (для исключения случаев мошенничества), затем документы на авто отправляются в ОВД. Позже машину отправят к экспертам-криминалистам. Если она оказалась «чистой» и есть возможность установить заводской номер шасси и двигателя, то дается «зеленый свет» на проведение дальнейшей процедуры. Владельцу автомобиля после этого необходимо обратиться в орган по сертификации, аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств для нанесения номера при помощи автоматического маркиратора (к слову, такое оборудование обойдется предприятию в 300 000-400 000 рублей). Маркер наносится на легкодоступную деталь кузова, его высота должна быть не менее 7 мм (для мотоциклов — 4 мм). После нанесения маркера нужно обратиться в ГИБДД за новым свидетельством о регистрации, в котором будет отображена соответствующая отметка.

Cтоимость услуги для автовладельцев предположительно будет варьироваться в диапазоне от 5000 до 20 000 рублей. Нововведение вступает в силу уже 1 января 2020 года, и вполне очевидно, что первое время данная процедура вряд ли будет происходить быстро.

[b]Сейчас автомобили с нечитаемыми или поврежденными VIN-номерами отправляют на криминалистическую экспертизу, но ее результаты отнюдь не гарантированы — часто возникают проблемы с регистрацией таких машин

Читать полностью: news.drom.ru

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал.