Как продать дом, находящийся в непригодном для жилья состоянии, если в нем зарегистрированы родственники?

• г. Хабаровск

Моя мама собственник частного дома, дом подтопило в 2014 и 2018 годах и он сейчас считается не жилым, он сейчас как дача у нас мамина племянница обманным путём прописала туда своих двух маленьких детей сама она тоже прописана там в доме, мы хотим его продать и купить дачу в др.месте т.к.не исключено, что снова будет потоп. Но племянница не хочет выписываться и детей выписать и прописать к своему мужу, что делать в такой ситуации? Мама вообще может выписать их сама т.к.она собственник дома.

Ответы на вопрос (1):

Не было обманного пути... дети автоматически регистрируются по месту регистрации их родителей.

Снять с регистрационного учета мать с малолетними можете попробовать через суд... при определенных обстоятельствах.