Что нужно знать о разводе - документы, несовершеннолетние дети, суд и госпошлина.

• г. Иваново

Какие документы необходимы для развода, есть несовершенно летние дети, в кокой суд обращаться (по району прописки мужа или жены), какая гос пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость госпошлины при разводе может составлять от 350 до 60 000 рублей и зависит от следующих факторов:

происходит ли расторжение брака в ЗАГСе или в суде;

поднимается ли вопрос раздела имущества или нет;

решается ли проблема взыскания алиментов — узнать ответы на часто задаваемые вопросы о взыскании средств на ребенка можно ниже.

Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика.

Понадобятся свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка (при наличии несовершеннолетних детей).