Незаконное начисление платы за вывоз ТКО - как долго ждать перерасчета и кому жаловаться?

• г. Москва

Я являюсь собственником жилого дома и земельного участка (для личного подсобного хозяйства) находящегося в Московской области Пушкинского района. В декабре 2019 года в своём ЛК Мосэнерго я обнаружила ещё один лицевой счет, по которому мне начисляется плата за вывоз ТКО. Договор с региональным оператором на вывоз ТКО я не заключала, никаких документов не подписывала. Никто ни о чем не уведомлял. Тем не менее плата начисляется... Сумма ежемесячного платежа расчитывается на основании некорректных данных о площади жилого дома, о чем я сообщила региональному оператору с приложением скан документа о праве собственности по электронной почте. Очень быстро получила ответ с обещанием произвести перерасчет и учесть корректировку в счёте за январь 2020. Но, к моему сожалению, перерасчет произведен не был. На мой запрос, посредством все той же электронной почты, по какой причине не был произведен перерасчет, сослались на загруженность... По состоянию на 19 марта 2020. ситуация не изменилась.

Вопрос:

1. в какие сроки рассматриваются такого рода обращения физического лица в подобные организации?

2. куда можно обратиться с жалобой на бездействие Регионального оператора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Обращения граждан обязаны рассмотреть в 30-ти дневный срок;

2. Вы вправе написать жалобу на их действия в прокуратуру и роспотребнадзор.