Правильно получить возможность использовать свое право на собственность?

• г. Хабаровск

Купили сыну комнату в 5-ти комнатной коммунальной квартире, где 98,4 кв.м - общая площадь, 65,9 - жилая; кухня - 9,1; кладовая - 1.;, коридор (прилегает к двум другим комнатам) - 4,5; коридор общий - 13,7; ванная - 2,8; туалет - 0,9 кв.м. Сын имеет в данной квартире, 29/100 долей (это судя по квитанции из ТСЖ - 28,21 кв.метра), другой собственник 1/13 долю, у остальных жилье муниципальное. Размер его жилой комнаты 18,9 кв. метра. Кухню в этой квартире, как оказалось позже используют как детскую другие жильцы, возможности готовить еду и мыть на ней посуду не имеется, как и поставить свою мебель. Еду готовят кто в комнате, кто в коридоре. Также нет возможности использовать свою долю и в коридоре, нет возможности поставить свой шкаф для хранения вещей. При этом за содержание, отопление и свет (по среднему) приходится платить исходя из 28,21 кв.м. Как юрид. Правильно получить возможность использовать свое право на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования МОП в коммунальной квартире.