Недобросовестная подача кассационной жалобы - разбираемся в правовых последствиях и вариантах защиты

• г. Нови-Сад

Ответчиком лично подана кассационная жалоба через Мировой СУ. В этот же день неизвестное лицо направляет "левую" кассационную жалобу от имени Ответчика почтой в Мировой СУ (с оплатой госпошлины и квитанцией о направлении Истцу жалобы). Звонили из кассации с целью выяснения истиной жалобы, направленной Ответчиком. Ответчик через систему Правосудие направил заявление в кассацию с просьбой рассматривать жалобу, поданую лично. Полагаю Истец вскоре направит от имени Ответчика заявление о возвращении кассационной жалобы. Какие правовые последствия такой подачи? И как обезопасить такой вариант недобросовестного поведения Истца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Полина. Скорее всего никаких последствий от подачи "левой" кассационной жалобы не будет. Суд рассмотрит ту, которую подал лично ответчик. В дальнейшем надо знакомиться с материалами дела, чтобы вовремя реагировать на недобросовестные действия истца.

Здравствуйте, от таких вещей никто не застрахован, это подделка документов, за данные действия можно человека привлечь к ответственности если будет установлено, что подпись не ваша.