Как установить отцовство и получить алименты для грудного ребенка, если отец бросил нас?

• г. Санкт-Петербург

Я мать, у меня грудной ребенок, с отцом ребенка не в браке и он бросил нас. При рождение в графе поставила прочерк. Могу ли я за его счет установить отцовство и подать на алименты, тк выживать нам на что то необходимо, пока я сама работать не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае подачи искового заявления об установлении отцовства, экспертиза будет проводиться за ваш счёт. И в случае если иск будет удовлетворён, то есть экспертом будет установлено, что ответчик является отцом ребёнка, суд обяжет ответчика возместить вам расходы на проведение экспертизы.