Нарушение прав детей - могу ли я подать жалобу на работников детского сада?

• г. Петрозаводск

Ко мне в квартиру пришли с проверкой работники детского сада, т. К мой ребенок не посещал д.с.мы болели, сама я сижу с другим ребенком в декретном отпуске. ,по уходу до 3 лет. В данный момент я как раз отмечала день рождение подруги и была немного выпивши. Работники составили акт и ушли. Имею ли я право написать на них жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Право вы такое имеете.

А куда жаловаться и что именно писать?

Да, возбудите уголовное дело, что они нарушили неприкосновенность частной собственности, без вашего согласия не имели право заходить в дом. И подобные мероприятия имеют право осуществлять только органы опеки и попечительства.