Передача долей в общей собственности детям без нотариуса - регистрация через МФЦ возможна?

• г. Астрахань

Общая совместная собственность, можно ли подарить доли детям не прибегая к услугам нотариуса, через соглашение которое регистрируется через МФЦ?

Ответы на вопрос (17):

Можно. Но если дети несовершеннолетние, то для того чтобы один из родителей принял в дар для них доли, необходимо ему же оформить доверенность на второго супруга о передаче полномочий дарителя.

Да, Ирина. Если например у вас квартира по 1/2 доли и вы хотите по 1/4 подарить детям, сделка только через нотариуса. Если каждый отдаст свою долю и будет отчуждение всей квартиры, то через МФЦ.

Если не трудно, оцените ответы юристов-это наше время.