Возможно ли вернуться на работу в декретном отпуске на график 2/2 на полный день и сохранить пособия?

• г. Якутск

Нахожусь в декретном отпуске, хочу выити на работу досрочно могу ли я выити на работу на график 2/2 но на полный день? На работе график с 9 до 18:30 пятидневка, могут ли меня взять не на укороченый день а на график 2/2 но на полный день? И сохраниться ли пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При полном рабочем дне вне зависимости от режима работы пособие не сохранится. Если у Вас была 40 часовая неделя, сокращайте хотя бы до 20 часов, чтобы сохранить пособие.