Оспариваемость вменения нарушения ПДД при движении на желтый свет светофора.

• г. Омск

Остановился на красный перед стоп-линией, начал движение на желтый (видно по снимкам) вменяют нарушение ПДД п.6,13. Правомерно или оспаривать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желтый сигнал светофора разрешает движение только тем транспортным средствам, которые не могут остановиться перед стоп-линией без применения экстренного торможения или если перекресток нерегулируемый.