Без антибиотиков и лечения - Как я справляюсь с пневмонией на 6-й день и планирую продолжить лечение дома

• г. Ставрополь

Болею пневмонией, уже 6-й день не лечат так как нету подходящих антибиотиков, из всех что есть в больнице (4 шт) у меня аллергия, знаю антибиотик который мне подходит. Могу ли написать отказ от лечения и при этом продолжить лечения дома, что бы получить больничный лист после лечения на работу?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Отказаться от стационарного лечения, как правило род свою ответственность, просите перевести на амбулаторное наблюдение. Больничный формально продолжиться. А чем лечится, это отдельный вопрос. Вы в праве лечится за свой счёт.

То есть, если откажусь и буду сам лечиться, то можно будет закрыть больничный лист когда вылечюсь полностью и принести на работу?