Как сменить адрес регистрации религиозной организации - можно ли зарегистрироваться по месту нахождения земельного участка?

• г. Ставрополь

Что нужно сделать. Для смены адреса регистрации религиозной организации. Организации выделен земельный участок для стройки мечети, на данный момент зарегистрированы в жилом помещении учредителя. Можно ли зарегистрироваться по месту нахождения земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться можно только по адресу. Если на земельном участке нет капитального строения, имеющего статус недвижимого имущества, то адрес не поменяют. Адрес - это местонахождение органа юридического лица. На голом земельном участке он находиться не может.

У нас просто такая ситуация, мы арендовали место в доме культуры (оно указано в реестре в налоговой), сейчас нас просят освободить помещение. Можем ли мы заключить договор аренды жилого помещения с одним из учредителей организации? И как внести изменения в реестр ЕГРЮЛ? С чего начать?