Развод и доля в квартире - возможно ли лишение бывшего супруга в случае лишения родительских прав?

• г. Оренбург

Квартира куплена мною до брака в ипотеку. После рождения ребенка оставшуюся часть ипотеки погасили мат капиталлом, соответственно доля мужа теперь в квартире есть. Мы разошлись. Если он лишен родительских прав, можно ли лишить его доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, доли в квартире его лишить нельзя. Даже через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. лишить его доли не получится на том основании. Что он лишен родительских прав.

Здравствуйте, лишить нельзя, но можно выкупить, в случае если не получится в добровольном порядке можно подать иск о признании доли незначительной и ее выкупе.