Как защитить свою квартиру от незаконных действий риэлтора - советы и рекомендации

• г. Зеленогорск

Дело в том, что мы решили продать квартиру, но не сами, а через риэлтора и когда он пришёл смотреть, то я ему позволил сфотографировать договор купли продажи двадцати пяти летней давности и не спросили с какого агентства он, то у меня возник такой вопрос, может ли он что то сделать без моего ведома, например продать квартиру, и ещё подскажите (когда то здесь на сайте читал, что можно предпринять собственнику, чтобы без его ведома никто ничего не смог сделать и теперь не могу эту статью найти) , подскажите куда обратиться и какую заявку подать, чтобы никто никаких действий не принял без меня?

Ответы на вопрос (1):

Сделку возможно произвести через МФЦ (или Росреестр) или нотариально исключительно собственнику (кам) или лицу действующему по нотариальной доверенности. Так что, ваши переживания о проведении сделки без вашего участия не имеют оснований. Смотрите внимательно, что подписываете с риэлтором. Сделки лучше проводить с участием юриста, который проверит всю документацию по сделке.