Диагноз и доказательства - история ветерана ОВД с двусторонней нейросенсорной тугоухостью после взрыва гранаты в СКР

• г. Чита

В настоящее время я прохожу службу в ОВД, в январе текущего года мне был установлен диагноз: двусторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени, при этом в 2002 году я находился в командировке в СКР, где в вагоне в котором я находился разорвалась граната выстреленная боевиком, я получил контузию но за медпомощью не обращался, т.е. подтверждающих документов нет, но есть свидетели данного события, в том числе и те которые направлялись в госпиталь и имеют медицинские документы. Есть ли возможность признать, данную травму военной с вытекающими всеми правовыми последствиями?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возможно рассмотреть ситуацию в аспекте признания факта профессионального заболевания, поскольку на тот момент времени вы в проходили службу в ОВД.