Скажите пожалуйста, как это можно сделать и не миф ли это, и насколько рискованно.

• г. Хабаровск

Выгодно ли приватизировать квартиру если остальные жильцы поисанне в ней напишут отказ, говорят что снижается при этом налог. Скажите пожалуйста, как это можно сделать и не миф ли это, и насколько рискованно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог на квартиру мизерный и в чем тут боязнь не известно, если только ваш дом не подпадает по снос тут нужно думать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру полностью на несовершеннолетнего ребенка, если остальные прописанные в этой квартире напишут отказ от приватизации?

Как приватизировать квартиру? Если один из жильцов прописанный в этой квартире против приватизации. А вот остальные жильцы хотят приватизировать это квартиры.

Квартира не приватизирована. Нас четыре жильца, могу ли я приватизировать ¼ этой квартиры, если остальные жильцы не заинтересованы в приватизации.

Хотим приватизировать квартиру: прописано 6 человек - 5 взрослых + ребенок 2000 г.р. Собственником будет нынешний квартиросъемщик, остальные напишут отказ от доли (если этого потребуется при оформлении приватизации). Вопрос: Если будущий собственник захочет продать или обменять квартиру, учтется ли мнение остальных 5-ти прописанных здесь (например, нежелание выселяться из этой квартиры)?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

У нас муниципальная квартира, если ее не оформить в собственность могут ли остальные жильцы этой квартиры оказаться на улице после например смерти квартиросъемщика. И что надо сделать чтоб быстро приватизировать квартиру? Ответ можно на почту vlasnaj@mail.ru

Скажите пожалуйста, можно ли, продавая квартиру, тем временем сдавать её в аренду? Если да, то как защититься от потенциальных претензий со стороны жильца, если вдруг найдётся покупатель, и жильцу - соответственно - понадобиться съезжать? И ещё, я слышала, что можно каким-то образом сдавать квартиру, заявив об этом в налоговую инстанцию, уплатив налог, и так, якобы, можно защититься от возможных повреждений, затоплений и прочих аварийных последствий, которые могут причинить жильцы (всякое ведь может быть). Как защититься от этих (возможных) последствий так, чтобы это было юридически значимо и ответственны за это были именно жильцы? Можно осветить этот вопрос тоже? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру. У покупателей - ипотека. Но на первоначальный взнос денег нет. Риэлтор говорит, что в договоре сумма будет завышена на 15%, а покупатели напишут нам встречную расписку на эту сумму. Насколько это рискованно?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Если муж и жена, которые оба прописаны в одной квартире по постоянной прописке, разведутся и при этом сделают раздел квартплаты в муниципальной квартире (неприватизированной). То могут ли за не уплату одной из сторон коммунальных платежей, выселить этого жильца в судебном порядке из квартиры и вселить на эту площадь чужого человека, т.к. квартира принадлежит гос-ву и оно решает, кого туда заселить, и произвести это без согласия остальных жильцов, прописанных в этой квартире постоянно? Или остальные жильцы прописанные в этой квартире могут оплатить этот долг за неплательщика после его выселения, чтоб никого больше в эту квартиру не подселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение