Как защитить свои права - бывший муж хочет прописать дочь в моей квартире

• г. Казань

Бывший муж прописался в квартиру и теперь хочет прописать свою дочь, которая рождена в другом браке. Может ли он сделать это и как мне быть. Квартира находится в собственности, у бывшего мужа доля 1/3. Квартира находится в ипотеке, бывший муж ее не оплачивает, плачу я. Алименты он прислал всего два раза.

Ответы на вопрос (1):

Может прописать по месту своей регистрации.Но данная регистрация не устанавливает каких либо имущественных отношений,то есть зарегистрировав дочь,он не может ее наделить каким либо правом собственности.