Как заставить бывшего мужа платить за его долю ипотеки?

• г. Благовещенск

Я являюсь заёмщиков, мой бывший муж созаемщиком, у нас ипотека на сумму 1700000, вложив свои деньги от продажи квартиры которая была куплина до брака и материнский капитал, я на данный момент плачу самостоятельно ипотеку, но право собственности (1/2 доля) у бывшего мужа есть, как обязать его платить за свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг не захочет платить - никак не обяжете.

Если Вы оплачиваете только свою часть кредита, просрочка неизбежна с вытекающими последствиями.

Остается только убедить его продать свою долю Вам.

Удачи.