Как оплачивать вывоз мусора из частного дома в поселке без договора на вывоз?

• г. Варгаши

Не могу получить конкретного ответа: частный дом в поселке. Мусор вывожу на свалку сам, договора на вывоз ни с кем не заключал. Платить что, все равно должен?

Ответы на вопрос (2):

Да, все равно должны. Такие правила придумало наше государство. А нам всем остается только голосовать за поправки в конститцию.

Обратиться надо в правление сельсовета и выяснить заключало ли правление договор на вывоз БТО с региональным оператором. Если да, то платить придется, а соответственно оператор обязан установить как контейнерные площадки для сбора мусора, а так же организовать вывоз мусора. Если договора у муниципалитета нет, то и оплачивать вы ничего не должны.