Может ли быть обвинен человек, не имеющий отношения к владельцу автомобиля, в передаче прав управления?

• г. Чебоксары

Могут ли меня обвинить в передаче прав управления транспортным средством, если я не являюсь владельцем этого автомобиля и не имею к нему никакого отношения?

Ответы на вопрос (4):

А вы действительно передали права управлением?

С уважением.

Нет, человек сел за руль сам, я возражал, но не вышел из за боязни, что уедет и что то случиться (этим человеком был сын

этого автовладельца)

Вы не можете передать право управления транспортным средством, которое вам не принадлежит. Никакого с вашей стороны правонарушения нет. А тут должен собственник решать имел ли место угон его машины или нет.

В ваших действиях нет состава административного правонарушения.