Ответственность риэлтора в случае сделки с несколькими собственниками - должен ли он проверять наличие долгов?

• г. Москва

Прошла сделка продажа квартиры с пятью собственниками, у каждого собственника был свой Риэлтор, отвечает ли Риэлтор за то, что после подписания купли-продажи, один из собственников вступивший в наследство родственника, выявился долг умершего родственника? Риэлтор был ли обязан проверить долю на долги?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, это зависит от условий Договора, который заключался с риэлтором. Долг умершего родственника должен гасить, согласно ст. 1175 ГК РФ, его наследник.