Как правильно установить счётчик на даче - в домике или на столбе?

• г. Волгоград

Мне на даче надо поменять счётчик, счётчик стоит в домике при входе, энергетик говорит, что теперь надо выводить счётчик на столб, который стоит на улице, прав ли он? А если его кто-то разобьёт? Я должна буду опять за свой счёт менять, и я пенсионерка и не смогу лазить на столб и снимать показания. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, к сожалению нужно вывешивать счетчик на столб в специальном ящике, для профилактики повреждений. Или на дом. Сама живу в СНТ, да и в частном секторе уже счетчики вынесены из домов. Для того, чтобы можно было проверять его показатели.