Неправильной подписью доп соглашения с зачеркнутым пунктом - имеет ли силу этот документ?

• г. Великий Новгород

При переходе на 0,25 ст в доп договоре появилось уточнение сменный график работы. Хотя я на сменный график не переходила. Зачеркнула и написала "исправленному верить" со своей подписью и тогда подписала доп соглашение. Отдел кадров утверждает, что я поступила неправомочно и необходимо подписать со сменным графиком. Имеет ли силу подписанное мной доп соглашение с зачеркнутым пунктом моей рукой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеет. У Вас изменились условия трудового договора, поэтому возникло доп. соглашение.

Вы либо соглашаетесь на предложенные изменения и тогда подписываете доп. соглашение, либо не соглашаетесь работать в новых условиях.

Об изменениях условий трудового договора работодатель обязан был известить Вас не менее, чем за два месяца, ст.74 ТК РФ.

Работодатель не известил, а доп соглашение на основании моено заявления о переходе на 0,25 ст и там не было о сменном графике. Со сменным графиком там совсем другая должность с другой более высокой оплатой.