Без страховки попал в ДТП - какие последствия ждут водителя?

• г. Челябинск

Попал в ДТП в гололёд машина впереди меня остановилась пропустить пешехода я тоже начал тормозить но меня начало нести я начал рывками тормозить пробывал выруливать но все равно задний привод все таки произошёл удар в заднюю часть впереди стоящего авто не такой уж и сильный вмятина на багажнике, женщина водитель вызвала агента страховой он сфоткал и сказал что я виновен я расписался признал вину потому что он поставил условие либо я бесплатно оформляю либо ГАИ платно и там + штраф, он говорит выплачивать примерно 50.000 машина в которую я врезался Toyota Voxy и у меня отечественная классика, купил я её вчера вечером буквально перед ДТП по договору купли продажи, страховку и регистрацию просто не успеть было сделать все же время было 22:00, и меня признал виновным этот агент и говорит будет суд и ты выплатишь деньги нам а мы ей, другие мне говорят что я просто должен оплатить штраф что без страховки а какие то 50.000 я выплачивать не должен, так что же мне делать все таки? Машина стоит 15 тысяч цена смешная купил вечером перед ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За отсутствие страховки Вы понесете административную ответственность.

В связи с тем, что у Вас не было страховки и Вы виновны в ДТП, Вы несете ответственность за выплату пострадавшему причиненного ущерба. Сумму ущерба пострадавший обязан доказать сметой о стоимости восстановительного ремонта.

Цена Вашего автомобиля не имеет никакого значения. Вы обязаны возместить причинённый ущерб в полном объёме. Пусть потерпевший обращается в суд, и представляет доказательства нанесения ущерба.