Как получить компенсацию за санаторное лечение из фонда ОМС - руководство для неработающих пенсионеров

• г. Кемерово

Как можно получить компенсацию денежных средств из фонда ОМС за санаторное лечение неработающему пенсионеру? Путевку планирую приобретать на месте, в санатории. Возможно ли это? Какой-то закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (6):

Это законом не предусмотрено.

А как же эта информация от юриста с вашего сайта

Автор публикации

Юрист, Свинухов Александр Юрьевич

Россия, Кубинка

Рейтинг: 451.3k

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вот что он пишет (идет разговор о возмещении средств, потраченных на санаторно-курортное лечение):

"Обратите особое внимание!

Самый оптимальный способ компенсировать понесенные расходы на лечение – обратиться с заявлением о возмещении денежных средств в страховую организацию, выдавшую полис ОМС. В том случае, если медицинская услуга, числящаяся в пакете бесплатных у конкретной страховой фирмы, была осуществлена за деньги, то страховая фирма должна компенсировать расходы". Это как понимать?!

За разъяснение данной недостоверной информации Вам следует обратиться к Юристу, Свинухову Александру Юрьевичу.

Добрый день, Любовь! Но Вы то должны понимать следующее. Сколько у нас в стране санаториев. И если всем, кто оплачивает путевку на санкур. Лечение самостоятельно, это оплачивать из средств ОМС, да даже и частично, а средний чек сейчас примерно колеблется от 60 тыс. руб., то все страховые компании просто станут банкротами.

А вот Свинухов-то и недоступен для общения! То-то и оно! Я очень удивилась от такой перспективы! Может такое счастье существует, да от нас скрывают?! Вот и пошел весь сыр-бор... Дискредитация сайта и юристов, консультирующих на сайте от таких "специалистов"!

Как он вообще на сайт пробрался и "консультации" дает!? Какой-то фильтр существует? Или любой человек, назвавшись юристом может выкладывать свои умозаключения, фантазии, даже можно сказать, вводить в заблуждения читателей... это что, так просто!? Ну, слушайте, так ведь страдает другим юристам! А вдруг он не один такой?... могут зародиться сомнения... гарантии-то, оказывается нет никакой! Никакого контроля! Кто пишет, что пишет... и юрист ли он вообще... Шарлатан, одним словом, под прикрытием сайта! А пятно на всех!