Работающему пенсионеру начисляют баллы или нет?

• г. Москва

Работающий пенсионер 57 лет, На пенсии с 52 лет 2 категория вредности Могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Баллы начисляют. Для под родного разъяснения обратитесь в свой пфр.

Здравствуйте! Если Вы работаете официально и Ваш работодатель отчисляет страховые взносы, то баллы начисляются. Закажите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета или проверьте в личном кабинете на сайте ПФ отчисляет ли работодатель за Вас взносы.