Муж пьёт, боюсь потерять авто. Как переоформить документы на себя.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Для переоформления Вам понадобиться ПТС и пластиковое свидетельство, составляете договор купли-продажи и сдаете все это в ГИБДД с квитанцией об оплате госпошлины.

Удачи.

Здравствуйте, Наталья.

Очень обидно, что вам дают не совсем правильны ответы.

Даже если вы и переоформите на себя авто, нельзя забывать про Семейный кодекс РФ, а именно - совместно нажитое имущество и его раздел, в случае развода и раздела имущества.

Также, если у мужа будут долги, у него в данном автомобиле имеется 1/2 доля и на нее могут обратить взыскание.

Если и переоформлять авто - то только на третье лицо, чтобы избежать ареста или выдела его доли.

Это если очень кратко.