Распределение денег после развода при оформлении дарения на квартиру через росреестр

• г. Кемерово

Если родители подврили мне 500000 руб для приобретения квартиры оформили договор дарения через росреестр (в этот момент я находилась замужем) при разводе и продаже квартиры (квартира стоила 1 милион) могу ли я забрать 500000 вложенной, а осиальные 500000 разделить на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Да у вас есть право забрать свои 500 тыс руб-это ваши личные деньги ст 36 СК РФ А остальные деньги-это совместно вложенные, которые согласно стст 38-39 СК РФ должны быть поделены пополам.

Здравствуйте.

Вы вправе требовать признания 1/2 доли в праве собственности на квартиру Вашим личным имуществом. Что же касается оставшейся 1/2 доли, то нужно знать, была ли она приобретена на общие средства супругов или нет.

В суде нужно будет доказывать, что полученные от родителей деньги были вложены в приобретение квартиры.