Как вернуть капитальный гараж, проданный без оформления недвижимости?

• г. Челябинск

Имел виды на соседний капитальный гараж в ГСК (земля в аренде у муниципалитета). Хозяин, не имея желания оформить недвижимость, продал его другому покупателю по договору купли-продажи. Через 2 недели покупатель выставил на продажу данный гараж. Какие действия можно предпринять для приобретения этого гаража?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Петрович!

Оформляйте правоустанавливающие документы на гараж и совершайте сделку.

Здравствуйте, Андрей Петрович Загуменов.

Судя по Вашему описанию - и новый "хозяин" гаража так же не зарегистрировал право собственности на него, поэтому - Вы покупаете лишь аккуратно уложенный набор стройматериалов.

Без ознакомления с материалом (Выписка из Устава ГСК, Договор аренды ЗУ и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.