Отправка сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы - правомерно ли это в связи с коронавирусом?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я работаю в общественной организации (выиграли президентский грант и работаем по грантовому проекту, который заканчивается в сентябре 2020 года), и в связи с кароновиросом руководитель организации отправляет в отпуск без сохранения заработной платы с 01 апреля 2020 года, правомерно ли, приказа скорее всего не будет, буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем на какой основе вы работаете по какому договору.. поэтому и консультировать сложно.